Домашняя Контакты

Бурмезская кошка

Бурмезская кошка

2011-09-14 ## 22:01   

Происхождение

Страна возникновения: Таиланд, Юго-Восточная Азия. Начало формирования породы: XVII век. бурмезская кошкаРодина бурмезской кошки- полуостров Индокитай, где в древности она жила бок о бок с монахами, почитавшими ее как священное животное, способное разговаривать с всевышними. Американские селекционеры заметили ее в 30-х годах двадцатого столетия. На нынешний день распознают 2 типы бурмезской кошки: англо-саксонскую, удлиненной формы, и южноамериканскую, наиболее малогабаритную.

Характер

Привязанность бурмезской кошки к человеку сложно сопоставить с некоторый иной кошачьей породой. Кошка различается великий живостью не теряет игривости , в том числе и достигнув совершеннолетнего возраста. Животное чрезвычайно общительно, такая как с сторонними, с легкостью пристращается к пребыванию в жилище иных животных.

Описание

Варианты окрасов: В различие от сиамской кошки, у коей в черный тон покрашены лишь рожа и конечности, а остальная часть шерстного покрова расцветки слоновой кости, у бурмезской расцветка умеренно распределен по всему туловищу, покупая великую интенсивность на конечностях. В Соединенные Штаты на протяжении множества лет единственным возможным вариантом окраса был темно-коричневый. На нынешний день признаны и др расцветки: шоколадный, голубой, лиловый. В Великобритании, дополнительно к перечисленным выше, дозволяют красноватый и кремовый окрасы, и еще черепаховый во всех вероятных разновидностях.

Тело: среднего объема, мускулистое, с как следует развитой выпуклой грудной клеточкой

Голова: круглая, краткая, тупой конусновидной формы

Глаза: великие, круглые, обширно расставленные

Шерсть: чрезвычайно краткая, гладкая, узкая и блещущая, практически в отсутствии подшерстка

Уши: центральной величины, чуть-чуть закруглены на кончиках

Хвост: длиннющий и изящный

Уход

Короткий шерстный покров кошки не настоятельно просит особенного внимания: кроме нетяжелой чистки щеткой, шерсть можнож протереть шерстяной или же шелковой тряпочкой, что дает ей милый яркий свет. Для укрепления мышечного тонуса животного необходимо следить за диетой, продуманной и сбалансированной.

просмотров:5251

Фото котят,котов и кошек