Домашняя Контакты

Как появилась британская короткошерстная кошка?

Как появилась британская короткошерстная кошка?

2011-03-28 ## 15:10   

Британская короткошерстная кошка была официально признана как порода в тысяча девятьсот семидесятом году, хотя их завезли в Великобританию в тысячи девятисот году. Как же появилась британская короткошерстная кошка?

Как правило, таких кошек предпочитают выбирать мужа, поскольку представители данной породы выглядят очень мужественно, а также крепкие и сильные. В тысяча девятьсот семидесятом году были признаны специалистами всего два окраски для британцев - голубой и черный оттенки кожи.

Родоначальника династии британской короткошерстной кошки вывели в девятнадцатом веке с домашней кошки с короткой шерстью. При разведении, на одной из его стадий примешал гены длинношерстного кота, чтобы улучшить внешний тип.

Таким образом, путем вывода вышла порода британцев - кошек с мощной грудью, массивных и с большой головой.

Кроме того, селекция наградила британскую кошку крепкими лапками, которые довольно короткие и большими лапами округлой формы.

Первую кошку данной породы продемонстрировали на выставке кошек в тысяча девятьсот семьдесят первом году. Проходила данная выставка в Хрустальном дворце.

Европейские кошки с короткой шерстью по описанию породы очень похожи на британцев, а американские короткошерстные - наоборот, сильно отличаются.

просмотров:5244

Фото котят,котов и кошек