Домашняя Контакты

Выбор кошки

Выбор кошки

2012-03-10 ## 00:24   

В этой главе мы использовали полезные советы опытного специалиста по разведению и психологии кошек — американского доктора-ветеринара X. Эллен Вайтли.

Стать хозяином кошки означает пойти на определенные затраты денег, времени, усилий (а также на предоставление им жизненного пространства), и поэтому прежде всего мы должны выбрать породу кошек, их пол, размер и количество, подобно тому, как инвестор выбирает наиболее прибыльные акции.

Однако в реальной жизни лишь некоторые из нас всегда так организованны и расчетливы. Многие люди не выбирают кошек. Либо кошка сама выбирает нас, либо мы просто подчиняемся обстоятельствам. Научное исследование показало, что внешний вид кошки- (главным образом, окрас, затем рост и вес) является наиболее важным фактором для тех, кто хочет взять себе кошку. Реакция на внешний вид кошек оказывается для большинства из нас весьма субъективной. Мы выбираем кошку, похожую на нашу недавно умершую любимицу, или котенка, напоминающего того, который был у нас в детстве.

Не только физические характеристики, такие как пол и длина шерсти, должны быть определяющими при выборе кошки. Хотя бы отчасти надо подумать и об уходе, необходимом кошке, а также о ее поведении, зависящем от особенностей характера, а то будет как собака в стрессе, уровня общительности и активности. Все это окажет большое влияние на ваше будущее совместное существование.

просмотров:5245

Фото котят,котов и кошек