Домашняя Контакты

Глисты у кошек

Глисты у кошек

2011-08-23 ## 23:42   
Вывести глистов не очень трудно , но при этом необходимо соблюдать все рекомендуемые ветеринаром правила.

Круглые глисты имеют длину приблизительно 100 миллиметров, а их концы имеют коническую форму, хотя они обычно скручены наподобие спирали.

Кошка становится беспокойной. Она не способна сидеть на одном месте, а пожилые кошки могут потерять выставочную форму. В случае обширной инвазии могут быть поносы и рвота, а глаза кошки при этом кажутся большими. Наблюдается сильная жажда. Иногда глисты могут выходить со рвотой или с испражнениями. Яйца обычно можно обнаружить в фекалиях. В организме кошки невыросшие еще глисты пробираются в печень или легкие и взрослыми особями возвращаются в кишечник.

Ленточные глисты выглядят как грязновато-белые плоские полосы с зазубренными краями, к голове они несколько сужаются. Одними из первых симптомов могут быть остатки глистов, присохшие в области заднего прохода или же в кале. Кроме того, вполне реален понос, который невозможно объяснить какими-либо иными причинами.

Изогнутые глисты бывают у кошек любого возраста. Тонкие, почти микроскопические червеобразные паразиты попадают в организм либо с пищей, и это может стать причиной язвы желудка, либо проникают через кожу. Вначале они попадают в легкие или сердце, а затем, развиваясь, перемещаются в кишечник. Антиглистное средство в каждом конкретном случае порекомендует ветеринарный врач.

просмотров:5259

Фото котят,котов и кошек