Домашняя Контакты

Отравления кошки

Отравления кошки

2011-08-23 ## 23:20   
Поскольку существует очень много ядовитых веществ, которыми может отравиться ваше животное, универсального рецепта нет. Сразу же обратитесь к ветеринарному врачу, но и он ничем не сможет вам помочь, если вы не скажете хотя бы приблизительно, чем могла отравиться кошка.

Симптомы отравления описывайте просто, без лишних слов. Могут наблюдаться рвота, понос или, наоборот, запор, боли в желудке, судороги и даже потеря сознания. Некоторые владельцы животных на крайний случай держат универсальные препараты. Обычное противоядие состоит из окиси магния, древесного угля и дубильной кислоты - фармацевт приготовит для вас этот препарат. Если же у вас нет такой возможности, дайте кошке лекарство собственного изготовления: размоченные в крепкой заварке чая сухари + окись магния. Для взрослого животного доза составляет 60 миллилитров (4 столовые ложки), для котенка - половину этого количества.

Другим средством является сода, небольшое количество которой вам надо протолкнуть в горло животному. Это вызовет у него рвоту. Еще в качестве рвотного средства можно использовать 3-процентный раствор перекиси водорода, который получают путем растворения единицы объема перекиси водорода в 12 единицах объема воды.

просмотров:5241

Фото котят,котов и кошек