Домашняя Контакты

Как появилась американская короткошерстная кошка?

Как появилась американская короткошерстная кошка?

2011-03-28 ## 15:15   

Американская короткошерстная кошку можно отнести к разряду аборигенов США, поскольку данная порода впервые появилась здесь несколько веков назад. Считается, что ее могли завезти пилигримы на Мэйфлауэр. Как же в действительности появилась американская короткошерстная кошка?

Кошка с короткой шерстью не была признана в Америке как порода до тысячи девятисот года. Эта кошка очень хорошо умела ловить мышей и других грызунов, поэтому ее почти всегда можно было встретить у крупных ранчо или ферм.

Постепенно порода крепла и вскоре кошка превратилась в американскую короткошерстной породы, поскольку в тысячи девятисот и тысяча девятьсот первом году была впервые зарегистрирована первая представительница этой породы.

Однако специалисты ошиблись и зарегистрировали как короткошерстная американскую кошку не ту породу. На самом деле, уже только в тысяча девятьсот четвертом году был зарегистрирован настоящий представитель американской короткошерстной кошки - кот, прозванный Браун Бастер, владевший дымчато-черной окраской. Именно этот кот и возглавил династию породы американской короткошерстной кошки.

просмотров:5272

Фото котят,котов и кошек