Домашняя Контакты

Самые популярные породы кошек

Самые популярные породы кошек

2011-03-27 ## 23:50   

Вы решили приобрести кошку? Прежде всего надо определиться с породой, которая вам больше нравится. Нередко люди подбирают соответственно своему характеру.

Британцы Ухаживать за кошками этой породы несложно - они не требуют постоянного расчесывания щеткой, за исключением кошек белого цвета, которым такая процедура необходима ежедневно. Британская короткошерстная обычно не болеет, он наделен отличным физическим и психическим здоровьем. Британка послушная, сообразительная и нежная, хорошо относится к другим животным в доме. Она легко адаптируется в разных жизненных условиях. Рацион питания этой кошки должен быть сбалансированным и включать в себя необходимые белки, углеводы, микроэлементы, витамины, а также таурин, который организм кошек не производит. Половину рациона должна составлять сырое или вареное мясо, а также сухие и консервированные корма высокого качества. Цена британской кошки зависит от ее чистопородности и наличия родословной.

Сиамские Будущий хозяин, прежде чем взять в дом сиамскую кошку, должен быть уверен в том, что справится со сложным ее темпераментом. Умная, игривая, внимательная сиамские легко поддается дрессировке. Однако пробелы в воспитании могут превратить ее в очень хитрую воровку, которая будет ждать момента, чтобы украсть со стола то вкусненькое. В рацион питания сиамской кошки должно входить сырое мясо, которое способствует сохранению светлого тона шерсти и стройности фигуры. Шерсть сиамской кошки требует ежедневного ухода. Для этого используют мягкую щетку и расческу. Профессиональным разведением этой породы в Ровно не занимаются, поэтому приобрести настоящую сиамскую кошку в нашем городе невозможно.

Экзотическая короткошерстная Имеет спокойный нрав. Она ласковая, понимающая и игривая. Живо реагирует на все происходящее вокруг. Котята этой породы очень любят людей и других животных, чутко реагируют на заботливое отношение и щедрую ласку. Остановившись на выборе экзотической короткошерстной, вы избавите себя кропотливого ухода за ее шерстью - надо лишь ежедневно вычесывать отмершие волоски расческой со средними зубцами.

Сфинкс Эта порода кошек, почти лишенная шерсти, выведенная в последние десятилетия. Бесшерстная кошка - зрелище довольно странное и фантастическое, не каждому понравится. Тело у нее горячее и гладкое на ощупь. В отличие от других кошек, сфинксы потеют, оставляя на коже выделения, которые необходимо периодически смывать губкой. По характеру - это ласковые и добрые существа, кроме того, они тихие и преданные. Котята чистопородных сфинксов рождаются с тонким покровом пушистой короткой шерсти, которую со временем теряют. В малых кошек кожа сморщенная, а у взрослых - натянутая, без морщин, разве что только на голове. Действительно породистого сфинкса можно купить за полтысячи долларов.

просмотров:5233

Фото котят,котов и кошек