Домашняя Контакты

Сиамская кошка

Сиамская кошка

2011-08-08 ## 22:19   

Роскошная внешность сиамских кошек, мистический взгляд небесных глаз, да ещё хороший десяток неправдоподобных историй у каждого из нас в голове… Неудивительно, что к этой породе испытывают всё, кроме равнодушия. Сиамских кошек очень часто считают некими неуравновешенными мстителями, и когда одних людей такое описание отталкивает, то других, экстремистов, напротив, привлекает. Надо сказать, что мнение это оправдано, но немного устарело.

В 1950-1960-х годах в связи с плохой селекционной работой агрессивность у сиамских кошек проявлялась ярко и часто, но позднее этот дефект был успешно преодолен. Современные сиамские кошки обладают весьма и весьма необычным нравом, однако, они совершенно не склонны к нападению на человека. У них бурный темперамент, проявляющийся в ежедневных шумных играх. Сиамские кошки контрастны как в окрасе, так и в своих настроениях. Ещё минуту назад это создание как Шумахер летало из комнаты в комнату, а сейчас, оно, нежное и сонливое, просит Вашей ласки. Очень привязанные к своему единственному хозяину, они жаждут постоянного общения и тяжело переносят разлуку. Если Вы в состоянии уделить должное внимание своему питомцу, в сиамской кошке Вы несомненно получите умного и преданного друга. А чрезвычайная находчивость сиамских кошек и легкость в дрессировке порадуют любителей совместной активности с животными.

Голос сиамских кошек имеет очень большую амплитуду интонаций. И если тихое мурлыканье нравится всем, то громкие пронзительные крики во время брачных поисков могут напугать и Вас, и Ваших соседей.

Сиамские кошки хорошо уживаются с детьми, но не переносят других животных в доме, особенно кошек. Неудивительно, им же надо быть центром человеческого внимания.

Сиамские кошки не доставляют больших проблем в уходе. Их короткая, блестящая шерсть не требует частого расчёсывания, и линяют они только весной и осенью. Они очень боятся воды, поэтому купать их следует в исключительном случае, лучше применять пудру. В отношении чистоты лотка и мисок сиамские кошки особо щепетильны. Во избежание проблем с нечистоплотностью не ленитесь содержать «священные» для кошки места в идеальной чистоте.

Необходимо также знать, что половое созревание у сиамов наступает весьма быстро, где-то на пятом месяце жизни. Вы не успеете оглянуться, как Ваш котёнок наполнит квартиру пронзительным криком. Поэтому лучше заранее определиться с решением половой проблемы.

Сиамские кошки удивительные, своенравные, привязчивые и одновременно свободолюбивые потребуют от хозяина много терпения и такта. Зато совместная жизнь с этими кошками, как ни с какими другими, насыщенная, активная и богатая в эмоциональном плане. Продажа плитки для ванной комнаты, продажа отделочных материалов, плитки и керамогранита для ремонта. Широкий ассортимент товаров зарубежных производителей по доступным ценам.

просмотров:5262

Фото котят,котов и кошек