Домашняя Контакты

Кошки и дети

Кошки и дети

2011-05-24 ## 22:32   
При знакомстве кошки с детьми, скорее всего, у вас не будет проблем. Реакцию ребенка предсказать довольно легко. Кроме восторга и радости какие-либо иные чувства маловероятны. Вашей единственной задачей будет сдерживать эти чувства в разумных пределах до тех пор, пока кошка не привыкнет к своей новой семье, членом которой она теперь стала.

Котята — игривые, \"заводные\" существа, однако им очень легко нанести тяжелую травму, если слишком сильно прижать к себе или просто сжать во время игры. Покажите своим детям, как надо правильно брать котенка на руки. Положите ладонь под животик, ближе к передней части (пальцы направлены к шее), и, поддерживая второй рукой его нижнюю часть, поднимите котенка. Обратите ласки детей на пользу — пусть они расчесывают и прихорашивают его, пока он лежит на коленях.

Ваша кошка, особенно если она попала в дом котенком, будет радоваться детской компании, но строго-настрого предупредите детей, что нельзя целовать животное и приближать к нему лицо. Это опасно не только из-за возможной случайной царапины во время игры (хотя и это может стать причиной того, что ребенок останется без глаза), всегда существует реальный риск заразиться неприятной болезнью. Стригущий лишай — одно из заболеваний, которое передается людям, особенно детям. И хотя вы всегда безошибочно будете знать, есть ли у вашей кошки стригущий лишай (поскольку существуют явные признаки этой болезни), подобной же уверенности от тельно глистов, например, быть не может. Нет никакой необходимости подвергать риску, лучше вовремя подсказать им, как вести.

Если у вас создается впечатление, что запомнить слишком много ребенок не сможет, попробуйте приобщить его к полезной работе. Пусть он помогает вам готовить пищу для кошки и показывают ей где надо правильно есть. При условии, что это происходит надлежащим образом, а главное регулярно помогает вам, возможно, захочется передать это дело в детям. Это только увеличит чувство их ответственности. Старший ребенок может взять на себя обязанность по смене субстрата в туалетном корытце. С грудными детьми особые сложности, в доме появился ребенок, необходимо сд простейшие приготовления: натянуть сетку висимо от того, лежит ли младенец в колыб< или же в коляске, на тот случай, если ваіі вдруг вздумает немного поиграть с малы У кошки нет никаких дурных замыслов (сз всего, ей просто хочется свернуться калачі у него под боком), и маловероятно, чтобь улеглась на личико или шейку младенцу, не ковать все же не стоит.

просмотров:5262

Фото котят,котов и кошек