Домашняя Контакты

Кошки и пожилые люди.

Кошки и пожилые люди.

2011-04-07 ## 16:33   
Кошка ходит молча, любит, чтобы её гладили и считается очень чистоплотной. Кошки особенно подходят для пожилых людей, потому что , как и любое другое домашнее животное – они быстро адаптируются к своим соседям по комнате. После его выхода человека на пенсию, уход за кошка представляет довольно таки серьезную работу для пожилого человека. Кошка - живое существо, требует от человека не только ответственного отношения к себе , но и приносит своим хозяевам частичку душевного спокойствия и радости. Её присутствие может помочь преодолеть потерю любимого человека, хотя и не является его заменой, но это утешение и поддержка в период боли и одиночества.

Покупки, кормление, уборка и игры с кошкой просто незаменимы. Пожилой человек не может позволить себе бездействовать. Кошки для пожилого человека часто являются союзником в борьбе с одиночеством. Пожилые люди излучают спокойствие, которое особенно любят кошки, они более внимательные и знают предпочтения и потребности кошки. Кроме того, ее безошибочный инстинкт позволяет определить , когда у её владельца хорошее самочувствие. Она трется около ног, говорит с Вами мяуканье и играючи , своим забавным поведением ,заставляет смеяться.К этому следует добавить прямое воздействие на здоровье человека. Врачи ценят пожилых пациентов контактирующих с кошками, потому что они действуют успокаивающе на кровяное давление, и тем самым на общее благосостояние владельца. Кроме того, гладя кошку человека отвлекается от стрессовых ситуаций.

Следует обязательно, подумать о том, что произойдет с кошкой после, когда все закончится: кто будет заботиться о ней, потому что она также имеет право на достойную жизнь после смерти своего хозяина.

просмотров:5237

Фото котят,котов и кошек