Домашняя Контакты

Сиамские кошки

Сиамские кошки

2012-02-08 ## 22:35   
Сиамские кошки – это образец миниатюрной кошки с клиновидной и немного удлиненной головкой. Ее нельзя ни с кем перепутать, потому что ее специфическая окраска неповторима. Представительницы данной породы остались единственными наследниками своих предков. Сиамских кошек не скрещивали с европейскими котами, и вот потому они сохранили первозданность восточной породы. Шерсть этих кошек короткая, мягенькая, блестящая и окрашена неравномерно. Особый признак сиамской породы - темная «маска» на мордочке кошки. «Маска» на ее мордочке соединена с ушами, покрывает всю мордочку, но не заходит на черепную часть головы.

Сиамские кошки нуждаются в регулярной чистке и в большем пространстве, чем другие кошки. Плюс они, как правило, долгожители.

Сиамские кошки очень активны, любознательны и сильно привязываются к одному человеку. Они очень любят путешествовать.

Некоторые сиамские коты могут быть довольно агрессивны по отношению к другим кошкам. Они ревнивы, непредсказуемы и очень чувствительны.

Они более восприимчивы к болезням, чем другие породы. Даже голос сиамской кошки звучит мелодично и тихо – вовсе не так, как у обычной кошки.

Многие люди знают, что большая часть представителей мира животных на нашей планете появились еще задолго до homo sapiens. Например, каймановые черепахи, на Земле появились даже раньше динозавров. Землю населяют миллионы разновидностей живых существ. Такие разные - животные остаются верными спутниками людей.

Для тех, кто хочет побольше узнать о «братьях наших меньших» на нашем сайте есть энциклопедия домашних и диких животных - подробные описания всех видов животных с иллюстрациями. Постоянно пополняемая нами, энциклопедия домашних и диких животных поможет взглянуть на мир другими глазами. Вместе с нами вы узнаете разные виды домашних животных, описание пород домашних животных: особенности их содержания, характера и привычек.

просмотров:5247

Фото котят,котов и кошек